Тема «жалоб и предложений» не ординарна, не пользуется успехом у Руководителей налоговых инспекций, но! эффективно поправляет кепочку должностным лицам инспекции Советникам государственной гражданской службы II РФ класса.

Ситуация, которая сложилась и породила направить жалобу на действия Заместителя налоговой инспекции Советника государственной гражданской службы РФ II класса не была простой. Вкратце история вот какая.

Под конец рабочего дня пятницы в офис некоммерческой организации пришли два инспектора межрайонной инспекции с целью провести осмотр объекта недвижимости для установления нахождения юридического лица по месту регистрации на основании РЕШЕНИЯ Заместителя Начальника ИФНС России Советника государственной службы РФ II класса. Всё бы ничего, но в тексте документа в качестве оснований для проведения контрольных мероприятий указана ст. 92 НК РФ, 129-ФЗ от 08.08.2001г.

Казалось бы, и тоже ничего в этом нет, пришли, предъявили документ, проверили и составили протокол осмотра. Странность в том, что некоммерческая организация не применяет общую систему налогообложения, соответственно ст. 92 НК РФ в данном случае вообще не применима, да и 129-ФЗ от 08.08.2001г. тоже как-то не притянешь за уши к проверке.  

Наш руководитель был возмущён сие мероприятиями и была подана жалоба на действия должностных лиц и основания для этого были и неправомерные действия межрайонной инспекции тоже налицо.

Руководитель налоговой инспекции мудро поступил, решил не выносить весь сор и позор из избы. Жалобу мы отозвали, но дали понять межрайонной инспекции – давайте жить дружно, ребята.